Москва (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-ru
    Техподдержка: Брянск
    Пн-Пт с 9.00 до 16.00 (МСК)
                  (495) 120-02-85
                  Skype: cyfral-info
     Главная           Email       

 

 

  

Авторизация

Забыли пароль?




Форум CYFRAL
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Войдите в форумы или Зарегистрируйтесь
RE: Совместимость CCD2094 Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить

Сообщения темы: RE: Совместимость CCD2094

alex_t2
ГУРУ
Постов: 208

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Совместимость CCD2094 16.02.2008 07:58  
Подскажите, сколько существует несовместимых по формату флешки версий данного блока вызова? Две или больше?
У нас на обслуживании довольно много оборудования Цифрал, и при выходе из строя древней панели, например CCD 2094/ts, поставить вместо неё современную CCD2094.1 без потери базы ключей никак. Точнее идеи, и пробная реализация конвертера есть, но для тестирования нет всего спектра оборудования. Допустим если я добился переноса из панели 2094/ts с версией 94/5, в панель 2094.1 с версией 2.5 справедливо ли это для других версий ПО этих панелей?
   
Marketing (Администратор)
Модераторы
Администратор
Постов: 75

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Совместимость CCD2094 19.02.2008 12:51  
1.Непонятно, что Вы называете флешкой?
2.Перенести ключи из одной микросхемы памяти (24LC64) в другую не сложно. Но существуют разные версии программ, записываемых в процессор (АТ89S52). По формату записи ключей и порядку обмена информацией между процессором и памятью взаимозаменяемыми являются следующие версии:
- 2.1, 2.2, 2.3
- 2.4, 2.5
   
alex_t2
ГУРУ
Постов: 208

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Совместимость CCD2094 19.02.2008 20:59  
1. Ну уж простите меня за мой хреновый французкий. Большинство домофонщиков в таком контексте под флешкой подразумеют 24LCXX
2. Вот про это я и спрашивал. Т.е. по факту имеются как минимум три варианта формата записи данных во флеш, старые панели 2094/tc, новые 2094.1 до прошивки 2.3 и новые 2094.1 начиная с прошивки 2.4 ?
Нехило так для, по сути, одной модели. В итоге я, приезжая на замену убитой панели, должен или тащить с собой их три штуки, или упражняться в программировании, или собирать ключи с подъезда.
Или всё-же производитель предлагает нечто для решения данного вопроса? Моё решение кажется работает правильно, но не зная всех тонкостей без кучи тестов не обойтись. Сегодня успешно сделал downgrade с 2094.1 на 2094/tc, но может я изобретаю велосипед? Особенно интересно, есть ли решение по понижению версии с 2.5 на 2.3? Поднять вверх вроде очевидно как, а вот вниз есть неоднозначность, пока обошёл тупым удвоением базы.
   
RamZes
Эксперт
Постов: 33

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Совместимость CCD2094 02.03.2008 00:11  
Если вы меняете старую tc-ку на новую, рекомендую 145 плату со старой tc-ки установить на новый блок, при этом можно доработать 205 плату по старой схеме, и тогда не надо будет собирать ключи, и в будущем у вас не будут проблемы с "вылетанием" ключей, чем часто приходится сталкиваться на новых блоках с версиями 2.х
   
alex_t2
ГУРУ
Постов: 208

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Совместимость CCD2094 02.03.2008 14:32  
Дело в том, что зачастую старая TC меняется не от хорошей жизни, а по причине выжигания, соответственно указанная плата годится только в металлолом. К тому же совет сгодится только для версий 2.1 - 2.3, да и то не всегда, а только если нет ключей с квартирой FF, они будут считаться удалёнными. И, вообще говоря, на этих версиях и без платы всё пройдёт.
Версии 2.4 и 2.5 вообще не увидят базу ключей, что с платой, что без, точнее увидят, но код ключа никогда не совпадёт с записанным.
В общем эту плату можно поставить в качестве антишокера, если она ещё жива. Когда сожгут, можно будет просто выкинуть.
   
RamZes
Эксперт
Постов: 33

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Совместимость CCD2094 08.03.2008 16:37  
По поводу совместимости процессоров версий 2.хх, проверено:
2.1 - совместим с версией 2.2;
2.3 - совместим с версией 2.4
А насчет версии 2.5, знаю только, что если его вставить в старую ТС со 145 платой, ключи уже не нюхаются.
Все блоки 2094.1, без исключения, перед установкой мы переделываем платы под старую 142, ставим аналог 145 платы, который cчитывает все ключи, т.е. все цифраловские, все метакомовские и Dallas, а также меняем сразу процессор на версию 94/5. И всё, и дальше с ключами у нас гемороя нет.
   
RamZes
Эксперт
Постов: 33

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Совместимость CCD2094 08.03.2008 16:43  
Извеняюсь. С версией 2.5 ключи нюхаются через 145 плату, только процессор не находит их во флешке, выдает "ЕГОРКУ", - это унас ремонтники так называют сигнал об ошибке "EROR".
   
alex_t2
ГУРУ
Постов: 208

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Совместимость CCD2094 09.03.2008 00:24  
Совсем запутали
Так какие же версии совместимы?
2.1, 2.2, 2.3
и 2.4, 2.5 по версии Marketing
Или 2.1, 2.2
и 2.3, 2.4 по Вашей???
Я не установщик, а инженер-эксплуатационщик (не только Цифрал, и даже не столько Цифрал, но всё же), поэтому мне чаще приходится иметь дело с проблемными панелями, причём разношёрстными, чем с новыми. И приходится решать вопросы замены/восстановления. Посему вопросы совместимости меня очень интересуют. Ни у одно другого производителя мне не приходилось сталкиваться с такой ситуацией, когда в пределах ОДНОЙ модели есть проблемы с совместимостью. И сейчас при разработке своего софта я даже не знаю, сколько нужно подпунктов меню "Цифрал 2094" программатора (Пока их два, но есть нехорошие предчувствия ). За ссылку спасибо, я на той неделе уже списался с ребятами, походу тоже стану клиентом.
Правда Цифрала на обслуге у нас не очень много, но всю технику я должен знать изнутри.
   
unitek969
Эксперт
Постов: 28

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Совместимость CCD2094 15.05.2008 10:19  
Опять сюрпризы. 3 мая установили новый блок, взамен украденного, с версией 2.5 собрали ключи, записали.
Блок простоял неделю, по каким то причинам сгорел процессор (ну тут сами виноваты, забыли поставить дополнительную разрядную защиту), Версии 2.5 в запасе еще не было, поставили 2.4 и ...... 30% ключей в подъезде закричали ЕГОРКА, вот прикол опять не на 100% совместимые версии. Выдернули из нового блока процессор 2.5 заменили, все восстановилось. Как это все печально, вероятно в КБ цифрала нет не только приемственности програмистов но и присутствует их антогонизм и всем по барабану что творится на земле, по их разумению если блок сломался то он снимается, целиком отправляется в Москву или на ближайший сервис, подъезд стоит открытый и ждет свой родной блок, день, два, месяц и что здесь с чем должно совмещаться им абсолютно непонятно.
Тежела и опасна жизнь отечественного домофонщика, выбравшего в качестве основного оборудования Цифрал и Метаком везде сюрпризы и как правило неприятные, Цифрал-зависания и ни какой защиты даже от зажигалки, глючит от переполюсовки и КЗ, решетка динамика разрушаемая самой хилой отверткой.
Метаком-хорошо держит удар зажигалок и шокеров но клавиатура, если на улице менее 20С, а у Вас на обслуживании более 300 систем веселые деньки и сотни литров сожженого бензина Вам гарантированы, так же боится переполюсовок и КЗ. И последний удар ниже пояса, с ключом вездеходом-открывающим все и вся Метакомы, последний здаваемый 10 подъезный объект, пришлось заменить Метакомы на Цифрал после того как начальник ПТО с хитрым прищуром и большим карманом продемонстрировал глумящейся коммисии как легко он опровергает аргументы домофонщиков, что у каждого подъезда свой ключ.
А господа Метакомовцы вместо того чтобы быстро оправиться Разработать ПО исключающее сей казус и предоставить на обмен или продажу процессора с новым ПО начинаю петь непонятные песни о том что надо заполнить все свободные ячейки прекрасно понимая что этого делать никто не будет, а кто делал говорят что не помогает.
Вот сидим и ждем когда очередной клиент узнает о ключе и будет таскать нас мордой по столу требуя устранить сей глюк или заменить оборудование.
Ведь по сути что получается нам продают замок ключи от которого продаются чуть ли не на каждом углу, ох братки что делать?
   
zlatsb
ГУРУ
Постов: 393

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Совместимость CCD2094 20.06.2008 14:57  
Чёрт, как приятно осознать что я не один в таких суждениях, молодец unitek969!
   
manpad
Мастер
Постов: 93

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Совместимость CCD2094 25.07.2008 21:05  
Ничто не стоит на месте, всё течёт всё изменяется. Насколько мне известно и Цифрал решил проблему волшебного ключа и Метаком решил её окончательно. Хотелось бы чтобы разработчики быстрее латали дыры, но не всегда это получается делать быстро.
   
unitek969
Эксперт
Постов: 28

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Совместимость CCD2094 27.03.2010 09:10  
Вот заглянул на обсуждение двух летней давности да цифрал вездеходный ключ победил а метоком как то странно надо заказывать блок либо с защитой от вездехода либо по умолчанию для тех кто еще не просек сей конфуз прежнюю версию.
   
Semenitch
Юниор
Постов: 1

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Совместимость CCD2094 15.05.2010 15:52  
Добрый день!
а возможно ли перенести бузу ключей с одной панели на другую при её замене путём простого переноса процессора? (модель и версиии прошивок совпадают)
   
alex_t2
ГУРУ
Постов: 208

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Совместимость CCD2094 15.05.2010 19:59  
Если версии прошивок совпадают, то достаточно переставить микросхему памяти.
Если блок вызова серии 2091.1 меняется по причине потери товарного вида, а в новом другая версия прошивки, то можно переставлять парой - память и микроконтроллер (процессор).
   
unitek969
Эксперт
Постов: 28

Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Совместимость CCD2094 17.05.2010 08:48  
Если все совпадает достаточно перенести память (флеш), в процессоре памяти ключей нет.
   
Вверх Ответить